Content People

Зачем HR-менеджеру создавать видеоуроки?

Видеоурок — это прогрессивный формат мануалов, помогающий максимально наглядного рассказать об основных нюансах работы и погрузить сотрудника в атмосферу коллектива.
В первые недели работы нового сотрудника в команде HR-менеджер часто сталкивается с тем, что новичок сложил неверное мнение о компании, не совсем понимает, с какими задачами ему предстоит столкнуться на новом рабочем месте. Из-за этого человек находится в повышенном уровне стресса и на адаптацию уходит больше времени. Для того, чтобы ускорить этот процесс, HR-менеджер сможет заранее поделиться несколькими видеоуроками, которые помогут новичку самостоятельно подготовиться к первому рабочему дню.
Видеоурок отлично подходит как и для пребординга так для онбординга
«Пребординг — это предварительная адаптация, у которой много общего с онбордингом. Только онбординг начинается с первого дня на рабочем месте, а пребординг проводят сразу после принятия кандидатом оффера и до выхода на работу.» Источник :RB.ru
Видеоуроки смогут освободить HR-менеджера от постоянного объяснения простейших задач, и даст возможность больше сосредоточиться на индивидуальных проблемах сотрудника в адаптации на новом месте.

А фрешмен будет иметь под рукой видео, которое всегда можно пересмотреть в случае возникновения вопросов.
Видеоуроки в формате анимации

Кроме видео, наш продакшн так же занимается производством анимационных роликов как 2D, так и 3D графики. Часто клиенты выбирают именно такой формат для видео-мануалов, так часто при помощи художника рассказать об схемах производства проще, чем организовывать видео процесса на объекте.

Если хотите узнать больше о процессах создания видеоуроков или есть вопросы по реализации Вашей идеи — свяжитесь с нами!